
Мобильный PUBG от Tencent разорвал топы — SensorTower
Самой скачиваемой игрой первого квартала 2018 года стал PUBG Mobile. Аналитика и ссылка на репорт от SensorTower внутри этого поста.
Друзья, ссылка на репорт, как всегда в конце заметки. А пока давайте посмотрим на данные, которые я сделать в виде скринов.
Загрузки-Мир: PUBG обогнал Subway Surfers
Я получаю эти репорты каждый квартал и раннер давно закрепился в топах и висит там уже много репортов назад, в первую очередь за счет юзеров с Андроид платформы. Но PUBG Mobile обошел его, и что примечательно, за счет игроков с iOS!
Apple App Store Downloads
Если откинуть Андроид WorldWide, то PUBG занимает 2е место в общем рейтинге загрузок, обогнав Youtube и все месенджеры. 80% аудитории играют в него на iPhone, что поражает. Удобнее же играть на iPAD. Видимо играют везде, и часто.
Особенно PUBG Mobile популярен в США. Он также занимает 1 место в загрузках, обогнав другие игры. Но! если в WorldWide рейтинге Google Play Market PUBG не входит в топ 20, то в США он на первом месте среди игр, как iOS так и Android. Заехала игра американцам.
А ты уже делаешь мобильный PUBG?
Пару тройку недель назад я прошел собес в Miniclip (Португалия). Среди прочего мы обсуждали тренды, и возможности создания игры в жанре Battle Royale, как опцию «за что стоит браться в этом году». Конечно португальцы не разделяют оптимизма, и продолжают пилить спортивные игры с асинхронным мультиплеером.
Тем не менее, я знаю 4 команды, которые пилят такую игру в наших широтах. А продавцы лицензий Unreal Engine знают еще больше.
У моего приятеля, хорошего программиста на анриле, в неделю от 2 до 5 приглашений пилить бэттл рояль. Последний месяц поутихли, и спрашивают 1-2 раза, заметил он.
Все пилят, все хотят кусок пирога по рецепту Брендона Грина.

