Блог

Каким был GetApp! Kiev

13 июня в Киеве прошла конференция GetApp!, посвященная разработке игр. Формат флеш-докладов, порядка 200 участников, продолжительный плейтест в зоне кофе-брейк — такой запомнилась конференция, организованная компанией iLogos.  О плюсах и минусах — дальше.

Киевская публика

Гейм девелоперы спят долго, поэтому зал заполнился ближе к 12 часам. На «открытии» присутствовало порядка 100 человек, которые по началу то и дело, ходили пить кофе. После первого перерыва людей стало заметно больше. По поднятым рукам во время доклада, на конфу пришли:

  • разработчики — 20-25%
  • арт и контент — 12 %
  • гейм дизайн и продуктовые специалисты — 5%
  • инди и стартапы — 15%
  • менеджмент — 10%
  • люди, которые не поднимали руки — 35%

11427348_380487208807682_656206895_n

Доклады

Состав докладчиков вызывает вопросы: некоторые пришли откровенно попиарить свой продукт, прорекламировать услуги, а один докладчик, казалось, совсем забыл подготовиться. Среди спикеров, которые вызвали интерес публики, были 2 инди, поделившиеся своим опытом, трюки в Unity по работе с 2D, и мой доклад о Теории асимметричного баланса. К слову, сразу после доклада, группа заинтересованных слушателей на ходу организовала импровизированный круглый стол, за которым мы обсудили способы балансировки и монетизации в проектах слушателей. Для тех, кто не был на DevGamm Minsk послушать матчасть по организации плей тестов будет также полезно.

Как только на канале появятся видео докладов, рекомендую посмотреть:

  1. Евгений Овчаренко  — Rendering 2D in Unity. Lots of 2D.
    #unity3d #dev
  2. Александр Дзюба — Живой плейтест
    #gamedesign #product
  3. Александр Штаченко — Асимметричный баланс в игре
    #gamedesign #monetization
  4. Сергей Гилюк — Steam: Greenlight, Early Access и как не облажаться
    #indie
  5. Богдан Середа — Продвижение инди-игры для PC за рубежом
    #indie

Отдельно обратите внимание на вопросы и ответы.

Организация

По сравнению с прошлым GetApp Днепр, конфа получилась на порядок лучше и качественней и по составу докладчиков и по локации. Претензий к помещению, в этот жаркий день, не было, и внутри была отличная атмосфера нетворкинга. Кофе и печеньки нон-стоп были доступны в большой зоне кофе-брейка. Компания Playtestix в живую показывала, как они работают. В конце дня аналитик компании показал и прокомментировал формат отчета.

11410341_1647072648839894_1052144166_n

 

Ждем фото и видео с конференции на пабликах iLogos с хештегом #getappconf

Поделись с коллегами: