Блог

Чем будет интересен InnoTech Ukraine для разработчиков игр

Уже в следующие выходные, 11 и 12 марта, в Киеве пройдет невероятно интересный ивент — форум InnoTech Ukraine. Это отличная возможность прикоснуться к крутым, современным, инновационным технологиям, которые мы обычно лайкаем в ленте facebook. Прочитав программу форума, хочу поделиться с вами основными доводами, чем может быть интересно мероприятие гейм девелоперам, в том числе инди.

Об ивенте

В Киеве, на территории НСК «Олимпийский», 2 дня — с 11 по 12 марта пройдет многоотраслевой форум высокотехнологичных инноваций. Событие ориентировано на экспертов и всех небезразличных к робототехнике и 3D-печати, smart-технологиям, а также разработкам в сфере образования и медицины.

Что указано в пресс релизе

Можете пропустить эту часть, и сразу перейти к следующей части, которая убедит вас посетить ивент.

Демозона: выставочную площадку заполнят стенды компаний – с последними моделями дронов, оборудованием для 3D-печати и сканирования, smart-технологиями и различными инновационными разработками. Посетителям будет предоставлена возможность в деталях узнать о достижениях современного мира виртуальной реальности, протестировать технологии умного дома, роботов телеприсутствия и, конечно, помимо этого, на площадке будет еще много чего интересного.

Конференция с топ-менеджерами и международными экспертами в разных областях.Спикеры осветят основные направления развития и особенности внедрения высоких технологий в сферы медицины, образования и бизнеса. Опытные разработчики, на себе ощутившие особенности и сложности продвижения стартапов и инновационных проектов, раскроют несколько секретов из своей практики.

Зона Speed-dealing – уникальный шанс встретить своего инвестора или разработчика. Короткое бизнес-свидание, лаконичная презентация сути проекта и качественный фидбек – все это с целью успешного выхода на рынок нового продукта.

И так, теперь 3 основных причины, по которым я и мои коллеги посетят форум.

Вдохновение

Наверное для многих, минорная причина. Однако, из моего опыта, после таких мероприятий, ты возвращаешься к своим творческим будням с огромным зарядом энергии и мотивации, твоя голова полна идей, мыслей. Такие мероприятия дают встряску мозгам, на время переключают парадигму мышления, позволяют пересмотреть краткосрочные и долгосрочные цели.

Получив две тонны качественного информационного вброса от спикеров, которые уже давно живут в теме инноваций, улучшаешь свою подписку, и расширяешь общий бэкграунд. Даже если ты стопроцентный аутист, и не получил ни одного нового контакта, идеи и мысли руководителей таких компаний, как Noosphere и UAngel, заставят тебя по другому смотреть на твою текущую деятельность.

Вдохновление, мотивация и даже перезагрузка.

inno1

Нетворкинг

Следующая по важности причина — это нетворкинг. Множество впечатляющих идей, креативных людей и технологий будущего настоящего (уже). Для меня, как игрового дизайнера, такие мероприятия стимулируют нейроны в голове, и генерят несколько десятков разных идей. Для меня, как предпринимателя, общение с участниками форума позволяет посмотреть на деятельность с другой стороны, получить новый фидбэк по своим идеям.

Посмотрев список участников и докладчиков, можно с уверенность говорить о пользе таких знакомств.

Приходится возвращаться к тому самому стенду в демозоне, и засыпать участника горой вопросов. Затем ваша дискуссия перейдет в почту, и возможно родится новый проект.

Да, не забывайте писать «фоллоу апы» после встреч — это очень полезно.

Возможность показать свой проект инвесторам

Это, пожалуй, самая важна причина, как для игроделов, так и для инди студий.

Когда я слышу Инновации и Игры в одном предложении, на ум сразу приходит магическое сочетание букв VR/AR. Последний год эта инвестиционная ветка с отрывом обошла все другие. Каждая топовая компания смотрит вперед и делает инвестиции либо в разработку железа под VR, либо в разработку контента.

Если у вас есть демка, концепт или всего лишь идея — берите планшет и приходите на форум. Не стесняйтесь, подходите на SPEED DEALING в течении 1-го дня. Все эти ребята в костюмах пришли туда ради вас, и в любом случае выслушают вас, дадут фидбэк, а если повезет — и деньги =)

Заявлено порядка 30 инвесторов, среди которых

  • WannaBiz – Вадим Роговский, Катерина Дегтяр
  • UAngel – Регина Махотина
  • Chernovetskyi Investment Group – Евгений Нетреба
  • Carrot – Владимир Хилюк, Александр Нестеренко
  • Digital Future – Компанеец Виктор

Сразу советую познакомиться с Региной из UAngel — у нее уже есть опыт работы с игровыми проектами. Если зададите ей правильные вопросы, она поделится своими выводами. Разговор с ней снизит «порог» в общении с представителями других компаний.

Как питчить игру (Советы Алекса Ничепорчика).

 На самом деле весь  пост относится не только к VR-играм. Вы можете показать любую игру и не только.

Ссылки для тех, кто идет

До встречи на форуме, друзья. Там будет невероятно круто.
Поделись с коллегами: